logo
Главная Отраслевая ассоциация Новости Совет АСК одобрил учреждение совместно с СОРОССом Российской палаты судоходства

Совет АСК одобрил учреждение совместно с СОРОССом Российской палаты судоходства


Состоялся Совет Ассоциации судоходных компаний, посвященный подведению итогов 2012 года и подготовке к Общему собранию. Как сообщается в пресс-релизе АСК, Совет  одобрил учреждение совместно с СОРОССом Российской палаты судоходства.

На Совете подведены итоги 2012 года, а также поднимались наиболее актуальные для отрасли проблемы — деятельность в области совершенствования международного и национального законодательства; кадровое обеспечение отрасли; факторы, снижающие привлекательность круизного судоходства и другие вопросы.

По результатам отчета о проделанной в течение 2012 года работе утверждены приоритетные направления деятельности АСК в 2013 году.

Совет Ассоциации судоходных компаний прошел в Москве 31 января 2013 года. В его работе приняли участие заместитель Министра транспорта России Виктор Олерский, заместитель директора Административного департамента Правительства РФ Александр Балыбердин, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по транспорту Ираклий Асламазов, руководитель Росморречфлота Александр Давыденко, директор Департамента гос. политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Константин Пальников, руководители судоходных компаний и другие члены Совета. Также на заседание были приглашены заместители руководителя Росморречфлота Виктор Вовк и Александр Пошивай, а также президент СОРОССа Михаил Романовский.

До начала заседания члены Совета поздравили ОАО «Северо-Западное пароходство» с 90-летием со дня основания компании.

Общее собрание АСК состоится 5 марта 2013 года в Москве.