logo
Главная Грузовые перевозки Новости Северный завоз на Ямале проходит в плановом режиме

Северный завоз на Ямале проходит в плановом режиме

Северный завоз на Ямале проходит в плановом режиме, сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Николаю Цуканову в ходе совещания 7 августа 2019 года.

«Досрочный завоз (доставка топлива и продуктов в отдаленные районы Севера в преддверии зимы — прим. ред.) проходит в плановом режиме. Половина необходимых ресурсов уже завезена. Вчера был в отдаленном поселке Гыда. Туда первая баржа пришла позавчера. До этого лед не позволял осуществить навигацию», — отметил Дмитрий Артюхов, чьи лова приводит  «URA.RU».

Он напомнил, что в регионе северным завозом занимается единый государственный оператор. «Это позволяет как быть уверенными в организации завоза, так и понимать тарифную составляющую», — подчеркнул губернатор.

Северный завоз в отдаленные северные муниципалитеты Ямала традиционно проходит в преддверии зимы. В ямальские села привозят продукты питания, дрова, стабильный газовый конденсат, бензин и масла.