logo
Главная Грузовые перевозки Новости Оборудование для НПЗ в Узбекистане, произведенное на «Волгограднефтемаше», будет отправлено заказчику водным путем

Оборудование для НПЗ в Узбекистане, произведенное на «Волгограднефтемаше», будет отправлено заказчику водным путем

 

Оборудование для НПЗ в Узбекистане,  произведенное на «Волгограднефтемаше», будет отправлено заказчику  в августе 2019 года водным путем. В настоящее время предприятие  завершает работы по изготовлению трех ресиверов кислорода диаметром 3 м, длиной 22 м и общим весом почти 400 тонн. Они  будут работать в условиях высокого давления на воздухоразделительной установке.

В первой декаде августа ресиверы будут доставлены на причал ОАО «Волгограднефтемаш», а затем отправлены заказчику водным путем.

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской области). С 2008 года входит в состав Группы компаний «СГМ».

Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Оборудованием, изготовленным ОАО «Волгограднефтемаш», оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.