logo
Главная Грузовые перевозки Новости Водным транспортом отправлено крупногабаритное оборудование с причала «Волгограднефтемаша»

Водным транспортом отправлено крупногабаритное оборудование с причала «Волгограднефтемаша»

На причале ОАО «Волгограднефтемаш» в адрес крупного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) России отгружено водным транспортом оборудование для установки гидроочистки дистиллятов. Партия включает в себя три аппарата: отпариватель продукта, холодный сепаратор низкого давления и отстойник сырьевой дизельной фракции. Самым большим является отпариватель продукта – вертикальный цилиндрический аппарат колонного типа с внутренним диаметром верхней части 3500 мм, нижней  - 4500 мм и коническим переходом - 3500/4500 мм. Его высота составляет 39 метров, а масса 113 тонн. Внутри него смонтированы съемные внутренние устройства. Отпариватель продукта предназначен для удаления основной части сероводорода и легких углеводородов.

Об этом  сообщает пресс-служба «Волгограднефтемаша», оборудование изготовлено в соответствии с требованиями российских стандартов и технического регламента Таможенного Союза из отечественных сталей.

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской области). С 2008 года входит в состав Группы компаний «СГМ». Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура.

Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Оборудованием, изготовленным ОАО «Волгограднефтемаш», оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.