logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Оборонлогистика» доставит грузы на Новую Землю и Дальний Восток

«Оборонлогистика» доставит грузы на Новую Землю и Дальний Восток

«Оборонлогистика» подписала ряд государственных контрактов с Минобороны России на оказание транспортных услуг по доставке грузов в 2019 году на Новую Землю и Дальний Восток. Так, с  июля по октябрь 2019 г. будут осуществляться перевозки в пункты архипелага Новая Земля и обратно, и с апреля 2019 г. по март 2020 г. по линиям Дальневосточного морского бассейна. В рамках контрактов планируется доставить более 15 тыс. тонн грузов.

Об этом «Российскому судоходству» сообщили в пресс-службе Группы компаний  «Оборонлогистика», отметив, что контракты заключены в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации об определении ООО «Оборонлогистика» единственным исполнителем осуществляемых Минобороны России работ и услуг в 2019 и 2020 году, связанных с доставкой грузов в Арктическую зону Российской Федерации и Дальневосточный регион.

Доставка грузов будет выполняться собственным флотом «Оборонлогистики», а также судами компаний-партнеров по заранее проработанным маршрутам в соответствии с тарифами, определенными Концепцией транспортного обеспечения в Арктической зоне Российской Федерации и Дальневосточном регионе.