logo
Главная Грузовые перевозки Новости Объем российских грузов, перевезенных Maersk в 2017 году, составил 760 тыс. TEUs

Объем российских грузов, перевезенных Maersk в 2017 году, составил 760 тыс. TEUs

Объем перевозок российских грузов Maersk в 2017 году составил 760 тыс. TEUs. Об этом в ходе Международной конференции ShippingRu 2018 в Москве рассказал менеджер по коммерческому развитию регионального офиса Maersk Line в Восточной Европе Андрей Нараевский. По его словам, в том числе более 400 тыс. TEUs было перевезено через Большой порт Санкт-Петербург.

Как передал корреспондент отраслевого портала  «Российского судоходства», основной тенденцией представитель линейного оператора назвал рост экспорта из России, который в 2017 году увеличился на 12% в сравнении с показателем 2016 года, а в среднем в последние годы растет на 10% в год.

Среди перспективных проектов компании в России Андрей Нараевский назвал организацию контейнерных поездов по Транссибу из Китая (компания готовит отправку второго поезда), внедрение системы удаленного контроля за состоянием контейнеров ICM, а также сервиса онлайн-фрахта с открытой публикацией ставок.

В то же время, как отметил представитель Maersk, компания не планирует расширения географии деятельности в портах России (в том числе организации заходов в порты Мурманск и Архангельск) ввиду недостаточности контейнеропотоков.