logo
Главная Грузовые перевозки Новости FESCO доставили 21 тыс. тонн грузов в арктические регионы в рамках северного завоза – 2017

FESCO доставили 21 тыс. тонн грузов в арктические регионы в рамках северного завоза – 2017

Суда Транспортной  группы FESCO завершили доставку народнохозяйственных грузов для Чукотского автономного округа и других регионов РФ в рамках северного завоза-2017. В районы Крайнего Севера с июня по ноябрь флот FESCO перевез 4 700 тонн грузов, в том числе продукты питания, товары народного потребления, автотехнику и топливо.

Как сообщает пресс-служба группы, генеральные грузы в порты Анадырь, Певек и Эгвекинот доставляли лесовоз «Абакан», контейнеровоз «Капитан Кремс», дизель-электроход «Василий Головнин», многоцелевые сухогрузы «Амур» и «ФЕСКО Пионер».

Выгрузка на необорудованный берег осуществлялась с помощью собственных самоходных барж. Транспортные суда «Капитан Кремс», «ФЕСКО Пионер», «Амур» работали на регулярной каботажной линии «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн», выполнив за навигацию шесть рейсов и перевезя 1 264 TEUs.

Кроме того, дизель-электроход «Василий Головнин» вывез с архипелага Земля Франца-Иосифа в Архангельск около 4 тыс. тонн металлолома. FESCO ежегодно осуществляет морскую транспортировку грузов в рамках северного завоза. Транспортный флот компании обеспечивает максимальную сохранность перевозимых товаров, соблюдение сроков и регулярность работы линий.

  • Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.