logo
Главная Грузовые перевозки Новости Рост перевозок ЛОРП по сравнению с прошлым годом составляет 170 тысяч тонн

Рост перевозок ЛОРП по сравнению с прошлым годом составляет 170 тысяч тонн

Ленское объединенное речное пароходство по состоянию на 20 сентября 2017 года, отправило 1 млн 250 тыс. тонн, таким образом, согласно статистике,  рост перевозок по сравнению с прошлым годом составляет 170 тысяч тонн.  Возросло отправление каменного угля, лесных  и строительных грузов, уточняет  пресс-служба судоходной компании.

Заканчивается отгрузка грузов в пункты рек Арктического побережья. Надо отметить, что к перевозке приняты все предъявленные грузы. В ближайшие сутки из Якутска будут отправлены две последние баржи с генеральными грузами для получателей Булунского района до поселка Тикси, из Сангар на реку Анабар выйдет танкер «Ленанефть-2055» с газоконденсатным котельным топливом. Останутся незначительные перевозки на участке устье реки Колыма – Певек.

До 1 октября необходимо завершить работу флота  на трассе Северного морского пути, доставив около 50 тыс. тонн груза.

На контроле перевозки каменного угля по реке Яна от Нижне-Янска до Куйги. Отмечается, что экипажи в сложных условиях и при плохой видимости на участках рек работают с полной отдачей сил, принимая все возможные меры для обеспечения плановых объемов завоза. Ведь до начала осеннего ледообразования осталось совсем мало времени.

  • ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.