logo
Главная Грузовые перевозки Новости Северный завоз в Ненецкий автономный округ выполнен на 68,5%

Северный завоз в Ненецкий автономный округ выполнен на 68,5%

Кампания по опережающему завозу топлива в поселения Ненецкого автономного округа (НАО), согласно графику завоза энергоресурсов МП ЗР «Севержилкомсервис»,  выполнена на 68,5%. Больше всего в села региона на 31 июля 2017 года доставлено масел и смазок, процент выполнения по данному виду топлива составляет 78%. Планы по завозу бензина выполнены лишь наполовину.

Объем доставки каменного угля за неделю вырос на 10% и составляет на сегодня 72%. Также основной оператор северного завоза доставил более 60% запланированного объема дров. Полностью завершена доставка угля и дров по малым рекам. Также на 100% выполнен завоз масел и смазок речным путем. Сегодня суда с очередной партией угля, дров и бочкотарой бензина ожидают в Оме. Еще одно судно с углем и дровами готовится к разгрузке в Нижней Пеше, сообщает пресс-служба администрации НАО.

В целом кампания, как пояснили на предприятии, идет согласно графику.

Всего в рамках северного завоза 2017 года МП ЗР «Севержилкомсервис» завезет в села округа более 21 тыс. тонн угля, 5,5 тыс. куб. м дров, 7,6 тыс. тонн дизельного топлива, 69 тонн масел и смазок и 119 тонн бензина. Согласно графику поставок все топливо должно быть завезено в села округа до 30 сентября.

Продолжается подготовка к северному завозу в поселке Амдерма. Торги на поставку энергоресурсов в этот отдаленный поселок на побережье Баренцева моря объявлены 25 июля. Рассмотрение документов от потенциальных подрядчиков начнется спустя 15 дней после объявления о начале конкурса. Причина задержки торгов – смена руководства на предприятии и, как следствие, - необходимость оформления новой цифровой подписи для организации закупки через электронный портал.

Всего в рамках северного завоза в Амдерму до 31 октября необходимо доставить 1300 тонн дизельного топлива и 7,9 тонны бензина.