logo
Главная Грузовые перевозки Новости Крупногабаритное оборудование для Омского НПЗ будет отправлено по Севморпути

Крупногабаритное оборудование для Омского НПЗ будет отправлено по Севморпути

На производственных площадях «Волгограднефтемаша» завершается изготовление  крупногабаритного оборудования для Омского нефтеперерабатывающего завода.  Три аппарата из биметаллической стали весом 193 тонны каждый будет отправлено водным транспортом по Северному морскому пути.

Как сообщает пресс-служба предприятия, оборудование имеет сжатые сроки изготовления, его отгрузка запланирована на конец июля 2017 года. В 2016 году ОАО «Волгограднефтемаш» изготовил и отправил по такому же маршруту в адрес «Газпромнефть-ОНПЗ» две сверхгабаритные коксовые камеры массой 600 тонн каждая, шесть крупногабаритных колонн суммарным весом более 1500 тонн и два сдвоенных теплообменника высокого давления с герметизирующим затвором Breech Lock общим весом 305 тонн.

  • ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской области). Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.
  • Оборудованием, изготовленным ОАО «Волгограднефтемаш», оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.