logo
Главная Грузовые перевозки Новости Томская судоходная компания в навигацию-2016 перевезла более 3,6 млн тонн грузов

Томская судоходная компания в навигацию-2016 перевезла более 3,6 млн тонн грузов

Совокупный объем перевезенных грузов Томской судоходной компании (ТСК) по итогам навигационного года превысил 3,6 млн тонн, что на 500 тыс. тонн превышает показатель прошлого года. Выручка компании выросла почти на 200 млн руб. в сравнении с показателями прошлого года. Эти данные были озвучены на собрании речников, посвященном закрытию навигации-2016, которое прошло в здании областного театра.

Как сообщили местные СМИ, к работникам ТСК на собрании обратился  глава Томска Иван Кляйн, обращаясь,  заявил:  «У вас за плечами тысячи пройденных по реке километров и миллионы тонн перевезенных грузов. Благодаря четкой и отлаженной работе всех подразделений компании в летний и осенний период были обеспечены стабильное пассажирское сообщение, доставка строительных материалов и оборудования в северные районы. От имени всех томичей я благодарю каждого из вас за профессионализм, ответственность и выдержку. Желаю всем вам и вашим близким здоровья, радости, взаимопонимания и уверенности в завтрашнем дне».

В Томской судоходной компании, чей флот является самым большим в Обь-Иртышском бассейне,  сообщили, что в будущем году запланировано увеличение объема перевозок. В свзи с этим, чтобы избежать дефицита подвижного состава, предстоящей зимой впервые будет проведен капитальный ремонт двух крупных буксиров.

Навигация в 2016 году открылась в Томске 7 мая. По этому поводу впервые состоялась парад буксиров, в котором приняли участие семь судов  Томской судоходной компании.

  • АО «Томская судоходная компания» по объемам грузоперевозок и обеспеченности стабильной клиентурой занимает одно из ведущих мест не только в Западной Сибири, но и среди предприятий отрасли, а также во многом определяет направление развития речного транспорта в регионе.