logo
Главная Грузовые перевозки Новости Перевозка негабаритов «Инкотек Карго» в 2014 году составила более 25 тыс. тонн

Перевозка негабаритов «Инкотек Карго» в 2014 году составила более 25 тыс. тонн

Компания «Инкотек Карго» в 2014 году перевезла более 25 тыс. фрахтовых тонн проектных грузов для предприятий энергетики, нефтеперерабатывающей и химической промышленности, которые расположены в России, Казахстане и Китае. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Около половины от всего объема перевозок составило оборудование для нефтеперерабатывающих компаний. Так, в частности, в течение 2014 года компания «Инкотек Карго» доставила негабаритное оборудование общим объемом более 11 тыс. фрахтовых тонн для модернизации нефтеперерабатывающего завода «КИНЕФ», расположенного в городе Кириши Ленинградской области.

Всего из порта Санкт-Петербург на склад предприятия различными видами транспорта было доставлено 319 ед. оборудования для строительства комплекса получения высокооктановых компонентов бензина. Длина некоторых изделий достигала 46 м, а вес 110 тонн.

В октябре 2014 года «Инкотек Карго» завершила реализацию проекта по доставке 2-х сверхнегабаритных реакторов из порта Масан (Южная Корея) до монтажной площадки предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез» в Пермском крае. Вес перевезенных реакторов составил 512 и 120 тонн. Габариты первого изделия составили 35,7 х 7,5 и 5,2 м, а второго 14,3 х 4,5 х 4,8 м соответственно. Уникальность данной перевозки заключалась в том, что в процессе доставки грузов потребовалось проектирование и согласование строительства причала, реконструкция мостов, дорог и других объектов на пути следования реакторов. Протяженность маршрута составила 21 км.
 
Из Словении «Инкотек Карго» доставила партию негабаритного оборудования общим объемом 4,5 тыс. фрахтовых тонн для производства химической продукции для «Рошальского завода пластификаторов», расположенного в Московской области. Самыми большими изделиями в данной партии стали 2 реактора, длина и ширина которых составила 5 м, а высота 3,5 м. Их вес - 70 и 80 тонн соответственно.

Наибольший объем перевозок по итогам 2014 года был зафиксирован в адрес Тяньваньской АЭС-2 в Китае в рамках контракта «Инкотек Карго» с ЗАО «Атомстройэкспорт». Для строительства второй очереди этой атомной станции было отгружено более 2 тыс. тонн оборудования. В их числе были и сверхнегабариты: корпус реактора массой 332 тонны и четыре парогенератора весом 318 тонн каждый. Их отгрузка потребовала предварительной подготовки, в ходе которой были изготовлены специализированные ложементы, а также разработана специальная схема погрузки.

Кроме того, в течение 2014 года продолжались перевозки энергетического оборудования для Академической ТЭЦ и Верхнетагильской ГРЭС (Екатеринбург),  Экибастузский и Аксуской ГРЭС (Казахстан) и других энергетических компаний, как в России, так и за ее пределами.

  • «Инкотек Карго» является одним из лидеров на российском рынке перевозок проектных, сверхтяжелых и негабаритных грузов для нефтегазового комплекса России. В активе «Инкотек Карго» несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов для нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Роснефть»,  «Сургутнефтегаз», «ТАНЕКО», «Киришинефтеоргсинтез», «Салаватнефтеоргсинтез» и многих других.