logo
Главная Грузовые перевозки Новости Северный завоз - 2014 на Таймыре завершил теплоход «Георгий Ушаков» с партией каменного угля

Северный завоз - 2014 на Таймыре завершил теплоход «Георгий Ушаков» с партией каменного угля

Мероприятия северного завоза 2014 года на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района завершились в поселке Диксон. Об этом сообщает пресс-служба муниципального района.

Последнюю партию каменного угля в объеме 4 тыс. 200 тонн для предприятия жилищно-коммунального хозяйства ООО «Таймырэнергоком» в населенный пункт доставил теплоход «Георгий Ушаков» (ЗАО «Хатангский морской торговый порт»). Уголь разгружен и в настоящее время доставлен на склад получателя.

В рамках мероприятий северного завоза в летнюю навигацию 2014 года в отдаленные поселки Таймыра доставлено 43 тыс. 396 тонн угля для населения, проживающего в домах с печным отоплением, учреждений социальной сферы и предприятий жилищно-коммунальной хозяйства.

Кроме того, в поселки доставлено 10 тыс. 608 тонн дизельного топлива, 800 тонн сырой нефти, 88,04 тонны технических масел и 62,24 тонны осветительного керосина для граждан, ведущих кочевой образ жизни. Все поставки выполнены на 100%.