logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Инкотек Карго» лдоставит сверхнегабаритные парогенераторы для Тяньваньской АЭС-2 через порт Санкт-Петербург

«Инкотек Карго» лдоставит сверхнегабаритные парогенераторы для Тяньваньской АЭС-2 через порт Санкт-Петербург

Компания «Инкотек Карго» изготовила первый комплект транспортных ложементов для перевозки нескольких сверхнегабаритных парогенераторов ПГВ-1000М для строительства 3-го блока АЭС «Тяньвань» в Китае, сообщает пресс-служба компании.

В рамках заключенного договора, до конца 2014 года компания «Инкотек Карго» организует изготовление «под ключ» еще 3-х комплектов транспортных ложементов аналогичного образца. Заказчиком работ выступает ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск».

Транспортные ложементы будут использоваться при перегрузке парогенераторов ПГВ-1000М с железнодорожного подвижного состава в порту Санкт-Петербург. Они должны обеспечить безопасное хранение парогенераторов на территории Морского порта Санкт-Петербург, размещение, крепление и транспортировку на морском судне (с учетом инерционных сил, возникающих при качке на волнении), а также их хранение на строительной площадке АЭС в Китае.

В период с сентября по декабрь 2014 года компания будет осуществлять в порту Санкт-Петербург прием и последующую отгрузку в Китай 4-х сверхнегабаритных парогенераторов ПГВ-1000М весом 308 тонн каждый, прибывающих по железной дороге на транспортерах ТСЧ-400. Всем этим изделиям присвоена самая высокая степень негабаритности при железнодорожных перевозках Н8880.  

  • «Инкотек Карго» является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов для нефтегазового комплекса России. В активе «Инкотек Карго» несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов для нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Роснефть»,  «Сургутнефтегаз», «ТАНЕКО», «Киришинефтеоргсинтез», «Салаватнефтеоргсинтез», и многих других.