logo
Главная Грузовые перевозки Новости На Свири открыта транзитная навигация 2014 года

На Свири открыта транзитная навигация 2014 года

На реке Свирь (Ленинградская область, Вого-Балт) 22 апреля  состоялась торжественная церемония, посвященная открытию транзитной навигации 2014 года. В церемонии приняли участие школьники и студенты отраслевых учебных заведений. Как сообщил  «Российскому судоходству» руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Владимир Николаев, первым из транзитных судов прошло шлюзование судно «Волгонефть-41» (судовладелец ООО «Контур СПб», входит в ГК «Балтийская Топливная Компания»), затем барже-буксирные составы с несамоходными наливными судами «ЕвроСтар 1» - «Таисия» и «ЕвроСтар 4» - «Мария» (тот же судовладелец).

 

Как сообщили в «Балтийской Топливной Компании», все три судна выполняют рейс в рамках контракта с ОАО НК «Роснефть» и идут под погрузку в Самару. В навигацию 2014 года компания планирует перевести по внутренним водным путям России не менее 500 тысяч тонн нефтепродуктов.

ООО «Балтийская Топливная Компания» учреждено в Санкт-Петербурге в 2008 году с целью управления компаниями бункеровочного холдинга. Предприятия группы более 11 лет работают в области экспорта нефтепродуктов, бункеровки судов, оказания экологических услуг и т.д. Флот компании насчитывает 32 единицы и является крупнейшим бункеровочным флотом на Северо-западе. Компания входит в тройку лидеров рынка бункеровочных услуг порта Санкт-Петербург и портов Ленинградской области, а также в тройку лидеров рынка перевозок нефтепродуктов автомобильным транспортом на Северо-западе РФ.