logo
Главная Грузовые перевозки Новости Габаритный и негабаритный груз в объеме в 38 тыс. куб.м. доставлен из Китая в Россию на судне Consuela

Габаритный и негабаритный груз в объеме в 38 тыс. куб.м. доставлен из Китая в Россию на судне Consuela

Компания «Инкотек Карго» обеспечила доставку из городов Сиань и Чэнду (Китай) в Астраханскую область (Россия) оборудования объемом 3 тыс. фрахтовых тонн для одного из подразделений компании «Газпром». Как сообщает пресс-служба «Инкотек Карго», поставка включала в себя 137 ед. габаритного и негабаритного груза.

Груз был консолидирован в единую судовую партию в порту Шанхай и отгружен на базисе «парт карго» на судно, которое следовало в порт Санкт-Петербург без промежуточных перевалок. Таким образом, была решена основная задача - весь объем груза прибыл в Россию в рамках единой партии.

Из-за непредвиденных трудностей, связанных с наводнением, груз был погружен с задержкой в 3 недели на теплоход Consuela вместимостью 38 тыс. куб.м. Учитывая время на дополнительные судозаходы для погрузки/выгрузки грузов и сложную ледовую обстановку, общее транзитное время составило более 70 дней. Оборудование было выгружено в порту Санкт-Петербург 5 января 2013 года.

В настоящее время груз прошел таможенную очистку и в полном объеме доставлен грузополучателю.

  • Компания «Инкотек Карго» занимается перевозками сверхтяжелых и негабаритных грузов России.