logo
Главная Актуально ЦНИИМФ – 90 лет!

ЦНИИМФ – 90 лет!

Российская палата судоходства поздравляет АО «Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота» с 90-летием!

За почти вековую историю коллектив ЦНИИМФа вписал множество славных страниц в историю отечественного морского транспорта, занимаясь практически всеми вопросами отрасли. Ежегодно институтом проводятся исследования по широкому спектру вопросов в области экономики и развития морского транспорта, анализируются основные тенденции развития отрасли как на национальном, так и на международном уровне. Особое внимание уделяется проблемам повышения конкурентоспособности судов под Государственным флагом Российской Федерации, включая  развитие и совершенствование Российского международного реестра судов, развитию судоходства в Арктике,  вопросам обеспечения безопасности судоходства и обновления флота и многими другими.

ЦНИИМФ активно участвует в работе международных организаций. Специалисты института защищают интересы России  в рабочих органах  Международной морской организации, принимают участие в разработке конвенций, кодексов, циркуляров и других документов, обеспечивающих безопасность на море, организацию мероприятий по поиску и спасанию, защиту морской среды от загрязнения и т.д.

Юбилей - это очередная годовщина совместной работы коллектива, самоотверженного труда  в одном направлении! От всей души желаю всем сотрудникам и ветеранам Центрального ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского и проектно-конструкторского института морского флота, всем, кто был причастен к его славной истории и тем, от кого зависит его дальнейшая эффективная деятельность, крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в труде на благо российского флота и Отечества и, традиционно, семь футов под килем!

Президент
Российской палаты судоходства
А.Ю. Клявин