logo
Главная Актуально Продажи бьют рекорды

Продажи бьют рекорды

Автор: по материалам пресс-службы UCL Holding

В преддверии открытия речной навигации 2016 года ООО «ВодоходЪ» подвел предварительные итоги продаж путевок на речные круизы, организуемые компанией на популярных туристических маршрутах в Европейской части России. На сегодняшний день общее количество приобретенных и забронированных путевок на речные туристические круизы компании составляет свыше 40,5 тысяч или около 40% всего объема путевок, запланированного на 2016 год.

Продажи российским гражданам составили около 30% общего объема или 33 тысячи путевок. Иностранными туристами приобретено и забронировано около 7,5 тысяч путевок.

На текущий момент уровень предварительных продаж превышает прошлогодние показатели более чем на 30%. Отдельные, наиболее востребованные и интересные рейсы, уже фактически загружены на 100%.

Как заявил коммерческий директор ООО «ВодоходЪ» Андрей Смолин: «Сегодня, с учетом неопределенности перспектив большинства зарубежных курортов, а также поддержки развития внутреннего туризма со стороны государства, россияне все больше склоняются в сторону отдыха внутри страны; одно из наиболее востребованных направлений – это речной круиз, позволяющий сочетать расслабленное времяпрепровождение с культурно-просветительским туризмом».

По информации Андрея Смолина, в 2016 году практически все круизные операторы фиксируют увеличение спроса. В компании «ВодоходЪ» начали реализацию туров на навигацию 2016 года уже в июле 2015 года. Для туристической кампании 2016 года позитивным сигналом является рост числа первичных обращений новых клиентов в 2,5 раза. Традиционно доля новых пассажиров в статистике ранних продаж невелика, поскольку до начала навигации путевки, в основном, приобретают постоянные клиенты.

Как и прежде, в период ранних продаж наиболее востребованы продолжительные рейсы: из Москвы до Астрахани, из Самары, Нижнего Новгорода и Казани – до Петербурга и Москвы соответственно. При этом также популярны короткие круизы «выходного дня» - из Москвы в Углич или Тверь, рейсы на остров Валаам их Петербурга, особенно если они выпадают на праздничные дни. Сегодня на многих из коротких круизов уже отсутствуют свободные места.