logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Ремонт собственного флота «Волжского пароходства» проходит по графику

Ремонт собственного флота «Волжского пароходства» проходит по графику

Судоходная компания «Волжское пароходство» проводит плановый межнавигационный ремонт сухогрузного флота. Всего судоремонт пройдут 162 ед. грузового, буксирного, несамоходного (баржи), технического и служебно-вспомогательного флота пароходства. Межнавигационный ремонт флота Волжского пароходства проводится в соответствии с графиком.

Как отметили в пресс-службе судоходной компании,  в условиях дока будет проведён ремонт корпусов и движительно-рулевых комплексов на 9 теплоходах типа «Волго-Дон» и 2 теплоходах буксирного флота.

Все работы проводятся на базах технического обслуживания флота Волжского пароходства и российских судоремонтных заводах: АО «Борремфлот», АО «Память Парижской коммуны» (Нижегородская область), ОАО "Вознесенская РЭБ флота" (Ленинградская область), судоремонтный завод в г. Волжский (Волгоградская область), ООО «Судостроитель» (Ростовская область).

  • АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» (входит в UCL Holding) — одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях.  Объем перевозок компании по итогам 2018 года составил 10,8 млн тонн.