logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Долю гражданских судов в портфеле заказов ПСЗ «Янтарь» планируется увеличить в 2018 году вдвое

Долю гражданских судов в портфеле заказов ПСЗ «Янтарь» планируется увеличить в 2018 году вдвое


В настоящее время доля гражданских судов в общем портфеле заказов Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» составляет почти 20%. В планах предприятия – довести этот показатель до 40% в 2018 году, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе рабочего выезда, во время которого ознакомился с ходом выполнения текущих заказов и модернизации производственных мощностей завода.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, уточняя, что власти области активно взаимодействуют с руководством ПСЗ «Янтарь» и Объединенной судостроительной корпорации, в состав которой входит предприятие,  для обеспечения калининградского завода новыми заказами. Результатом совместных усилий также стала программа комплексной модернизации его производственных мощностей, которые должны подготовить предприятие к работе с новыми современными проектами.

«Будем по-прежнему лоббировать интересы ПСЗ «Янтарь», так же, как лоббировали вопрос  с обновлением его набережных, кранового оборудования. У нас хорошие рабочие отношения с Минпромторгом России, с руководством ОСК. Мы много раз встречались, обсуждали необходимость обновления инфраструктуры, в том числе, причальных стенок. Сейчас этот процесс запущен, активно идут работы, в чем мы могли сегодня убедиться. Но эта обновленная инфраструктура должна работать и наша задача: обеспечивать и помогать заводу находить новые заказы», – сказал Антон Алиханов.