logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Ливадийский завод подписал контракт на постройку двух барж для «Доброфлота»

Ливадийский завод подписал контракт на постройку двух барж для «Доброфлота»

Ливадийский ремонтно-судостроительный завод выиграл тендер и подписал контракт с Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края на поставку двух грузопассажирских барж для Группы компаний «Доброфолот». Подобный заказ предприятие выполнит  впервые.

Как сообщает пресс-служба компании, это первый судостроительный заказ судов, поднадзорных РС. «Особенность проекта в том, что заказ выполняется в соответствии с требованиями для пассажирских судов. После получения этого опыта мы сможем строить рыболовецкие суда», - пояснил генеральный директор ремонтно-судостроительного завода Юрий Анатольевич Бадодин.

По условиям контракта команде необходимо спроектировать, построить и доставить грузо-пассажирские базы на Камчатку до 31 августа 2018 года.

  • ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод» (Приморский край, н. Находка, входит в группу компаний «Доброфлот») - модернизированное судоремонтное и судостроительное предприятие, основанное 1 августа 1947 года в поселке Ливадия на берегу бухты Гайдамак. В 2012 году завод вошел в состав группы компаний «Доброфлот».