logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости На верфи Алексино смонтирован кран грузоподъемностью 450 тонн

На верфи Алексино смонтирован кран грузоподъемностью 450 тонн

Судоремонтная верфь Алексино (Новороссийск) 18 июля 2017 года завершила монтаж крана грузоподъемностью 450 тонн, доставленного в мае текущего года из Италии. В сентябре 2018 года будет завершена подготовка береговой инфраструктуры, расширены доковая и технологическая площадки, и верфь Алексино  сможет доковать суда водоизмещением до 450 тонн.

Как поясняет пресс-служба верфи,  среди преимуществ подъемника - дистанционное управление, колоссальная маневренность, электронная система выравнивания колес, 90-то градусная поворотная система рулевого управления с диагональным и боковым движением, удаленная система помощи, система взвешивания с ограничением подъема груза за пределами допустимого потенциала, контроль кормового и носового центра тяжести судна на стропах с помощью дисплея на радиоуправлении монитора.

Как сообщалось ранее, в мае 2017 года  на территорию судоремонтной верфи Алексино прибыли одиннадцать 40-ка футовых и два 20-ти футовых контейнера с частями крана г/п 450 тонн из Италии. В конце июня на верфь для производства шеф-монтажа нового крана грузоподъемностью 450 тонн из Италии прибыли два технических  специалиста компании производителя крана BOAT LIFT s.r.l.

Позже к ним присоединился третий главный технический специалист, который произвел работы по запуску «мозгов» крана. Помощь в монтаже крана с российской стороны оказывала компания ООО «Пром Эксперт», которая в настоящий момент производит обслуживание действующего на территории верфи Алексино крана грузоподъемностью 160 тонн.

  • Верфь Алексино (г. Новороссийск),  крупнейшая  в Азово-Черноморском бассейне верфь, принадлежащая Группе компаний «Дело»,  предлагает услуги докового ремонта и разнопланового обслуживания, восстановления технической готовности надводных кораблей ВМФ РФ, катеров береговой охраны ФСБ РФ, судов портового и технического флота поднадзорных РМРС и РРР в г. Новороссийске на берегу Черного моря.