logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Объединенная судостроительная корпорация прошла аудит готовности системы менеджмента качества

Объединенная судостроительная корпорация прошла аудит готовности системы менеджмента качества

Объединенная судостроительная корпорация получила сертификат соответствия требованиям ГОСТ ISO -2011, дополнительным требованиям ГОСТ РВ 00156-002-2012, который существенно расширяет перечень ЕКПС и позволяет ОСК осуществлять новые виды деятельности при заключении контрактов, как по гарантийному, так и по послегарантийному обслуживанию вооружения и военной техники.

Таким образом, официально признаны полномочия ОСК для подготовки к расширению с последующим получением в Минпромторге России лицензии на осуществление указанных видов деятельности. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

  • АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, свою продукцию ОСК отправляет  в 20 стран мира.