logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости СНСЗ перевел корпус катера «Рондо» в цех на достройку

СНСЗ перевел корпус катера «Рондо» в цех на достройку

Средне-Невский судостроительный завод перевел корпус катера проекта Р1650 «Рондо» в цех на достройку. Как сообщалось ранее, в октябре 2016 года СНСЗ заключил контракт с Федеральной службой безопасности России на строительство серийных катеров проекта Р1650 «Рондо». По условиям контракта завод построит два многоцелевых катера и передаст их заказчику в 2017 и в 2018 году соответственно.

Как сообщает пресс-служба судостроительного предприятия,  в марте текущего года завершились предварительные испытания корпусных конструкций и сварных швов катера на непроницаемость, после чего были проведены работы по грунтовке корпуса и его окраске.
 
Катера проекта Р1650 «Рондо», разработанного ООО «Дизайн Группа РИКОШЕТ», обладают рядом преимуществ, которые позволяют существенно сократить затраты на эксплуатацию и обслуживание. Например, применение композитных материалов при изготовлении палубы, рубки и элементов обстройки,  обеспечивающие высокое качество отделки катера; конструкция корпуса катера (из судостроительной стали) и особенности конструкции донно-забортной арматуры, допускающие отстой катера в зимний период на воде с вмерзанием в лед и другие.

Головной катер данного проекта был передан заказчику в 2015 году.