logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Завод «Красное Сормово» в марте 2017 года заложит круизный лайнер PV-300

Завод «Красное Сормово» в марте 2017 года заложит круизный лайнер PV-300

Производственная программа «Завода «Красное Сормово», рассчитанная на два года, включает   серию танкеров по модернизированному проекту RST27М, серию новых сухогрузов проекта RSD59, а также пассажирское круизное судно. Такую информацию озвучил руководитель Дирекции программы «Суда река-море» ОСК Сергей Итальянцев, присутствовавший на церемонии  спуска на воду танкера проекта RST27 Рioneer-2. По словам  Итальянцева, круизный лайнер проекта PV-300 будет заложен на «Красном Сормове» в марте 2017 года.

Согласно контракту работы по строительству второго лайнера должны быть завершены, и судно должно быть передано заказчику до 1 февраля 2020 года. Предполагается, что оператор будет использовать его в туристических целях на Европейской части РФ.

Сергей Итальянцев выразил уверенность в том, что, несмотря на напряженную производственную программу, со всеми заказами предприятие успешно справится.

  • ПАО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. Входит в состав  Объединенной судостроительной корпорациюи (ОСК).  В настоящее время завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности.
  • АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.