logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Судзавод «Вымпел» планирует завершить ремонт спасательного судна «Эпрон» к концу ноября 2015 года

Судзавод «Вымпел» планирует завершить ремонт спасательного судна «Эпрон» к концу ноября 2015 года

Судостроительный завод «Вымпел» планирует завершить ремонт спасательного судна Черноморского флота «Эпрон» к 25 ноября 2015 года. Об этом FlotProm сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Виктор Доскин.

По его словам, в Севастополе организовано обособленное подразделение, сформирована судоремонтная структура, приобретен первый опыт ремонта кораблей ВМФ.

«Сейчас мы ремонтируем судно «Эпрон», работы должны закончиться до 25 ноября. Ремонт идет по корпусу, системам, с заменой соответствующего оборудования», - рассказал Доскин.

Он добавил также, что судоремонтное направление на предприятии будет развиваться.

«Мы участвуем в конкурсах по ремонту кораблей и на Балтике, и на Каспии. Мы можем привести корабль сюда на предприятие, а можем ремонтировать его в месте базирования», - пояснил Доскин.

Судно «Эпрон» было заложено в 1957 году. Оно принимало участие в различных аварийно-спасательных и поисковых работах. СС «Эпрон, которое находится в составе ВМФ РФ,  не раз ремонтировали, совершенствуя матчасть и водолазную технику.