logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Завершается достройка пассажирского колесного судна нового поколения «Доброход»

Завершается достройка пассажирского колесного судна нового поколения «Доброход»

Группа компаний «Гама» завершает достройку и заводские испытания пассажирского колесного судна нового поколения «Доброход». Теплоход планируют эксплуатировать в закрытой акватории Севастопольской бухты. Как рассказал RATA-news директор «Гамы» Дмитрий Галкин, примерно через две недели судно отправится в Ростов-на-Дону, а оттуда совершит морской переход до Севастополя. С конца июля «Доброход» начнет осуществлять прогулочные рейсы.

 

«Это речное судно-банкетоход, рассчитанное на 200 мест при фуршетном раскладе, также есть пять кают. У нас есть еще два колесных судна – «Сура», совершающая короткие речные туры из Нижнего Новгорода, и «Колёсовъ», с прошлого лета путешествующий по Москве-реке», – пояснил г-н Галкин.

 

«К счастью, нас не коснулась проблема уровня воды в Волге, наши трехпалубные суда с осадкой до 2,5 метров курсируют от Москвы до Астрахани, спокойно проходя мелководный Городецкий участок Волги. В летний период по этому маршруту мы совершим 19 рейсов. Уже есть обнадеживающий прогноз, что воды будет достаточно до сентября для всех пассажирских кораблей, кроме четырехпалубных», – рассказал г-н Галкин.

 

  • Помимо головного офиса в Нижнем Новгороде, «Гама» имеет представительства в Санкт-Петербурге, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и других городах. С 2013 года действует московский офис, а в ближайшие два месяца откроется представительство в Севастополе.