logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Крыловский центр на HannoverMesse– 2015 представил экспозицию по водородной энергетике и топливным элементам

Крыловский центр на HannoverMesse– 2015 представил экспозицию по водородной энергетике и топливным элементам

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» на международной технической ярмарке-выставке HannoverMesse – 2015 представил экспозицию, посвященную  водородной энергетике и созданию топливных элементов. Об этом сообщает пресс-служба Крыловского ГНЦ.

На стенде были продемонстрированы макеты батарей топливных элементов и макеты топливных элементов.

Отмечается, что Крыловский центр традиционно принимает участие в этом разделе международной выставки, и на примере экспозиций разных лет можно проследить эволюцию научно-технической мысли в области водородной энергетики в России.

Так, если в предыдущие годы предприятие демонстрировало макеты комплектующих батарей топливных элементов, плакаты с описанием технологии получения водорода и макеты маломощных батарей, то на нынешней выставке вниманию гостей мероприятия были представлены полноразмерные макеты батарей для энергоустановок киловаттного и мегаваттного классов.

Действующие образцы данных батарей успешно проходят испытания, оценивается возможность их коммерческого применения в качестве автономных источников питания на действующих объектах газотранспортной инфраструктуры России, а также на гражданских судах.

HannoverMesse 2015 является крупнейшей выставкой достижений мировой науки и техники, расположенной на территории более 240 000 кв. м, где 5000 организаций из 100 стран представили свои технические новинки.