logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Первая межотраслевая конференция по управлению жизненным циклом сложных изделий состоится в Крыловском ГНЦ

Первая межотраслевая конференция по управлению жизненным циклом сложных изделий состоится в Крыловском ГНЦ

В Крыловском государственном научном центре (Санкт-Петербург)  20-21 августа 2014 года по инициативе и при поддержке Военно-промышленной комиссии при правительстве России пройдет Первая межотраслевая конференция «Методы и технологии управления жизненным циклом сложных изделий и инженерных объектов – 2014», сообщили  в Крыловском ГНЦ.

Планируется, что конференцию откроет заместитель председателя ВПК Олег Бочкарев, а с основным докладом «Методологические основы системы управления жизненным циклом: от технологического прогнозирования и формирования научно-технического задела до окончания и утилизации» выступит заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дутов.

В ходе конференции будут рассмотрены актуальные проблемы, методы и технологии управления жизненным циклом вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), сложных изделий и инженерных объектов. В задачу конференции входит, в том числе, представление и обмен опытом по лучшим индустриальным практикам и инструментарию обеспечения информационной поддержки жизненного цикла ВВСТ.

В работе конференции примут участие руководители и эксперты более 30 холдингов, корпораций и предприятий ОПК, генеральные и главные конструкторы, руководители промышленных программ, служб менеджмента качества, ИТ-подразделений.

Как организатор конференции, Крыловский государственный научный центр представит свои достижения в области методологии и нормативно-технической базы системы управления жизненным циклом технологически сложных объектов, а так же новые направления проводимых в центре работ как в области судостроения, так и в смежных отраслях представителям машиностроительных компаний – поставщикам систем и оборудования для судостроения.