logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Крыловский центр и итальянская корпорация Fincantieri S.p.A. договорились о сотрудничестве в шельфовом судостроении

Крыловский центр и итальянская корпорация Fincantieri S.p.A. договорились о сотрудничестве в шельфовом судостроении


ФГУП «Крыловский государственный научный центр» в сотрудничестве с итальянской судостроительной корпорацией Fincantieri S.p.A. начал крупномасштабный проект по разработке современного высокотехнологичного бурового судна. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
26 ноября, в Триесте в рамках Российско-Итальянского Бизнес-форума компании подписали Меморандум по первому совместному проекту. Им стал проект разработки современного высокотехнологичного бурового судна, предназначенного для круглогодичного разведочного бурения на морском шельфе.
Совместный проект в рамках российско-итальянского сотрудничества позволит обеспечить частичную локализацию производства оборудования на территории Российской Федерации и использование при строительстве отечественного судостроительного оборудования и материалов. В рамках дальнейшего сотрудничества Крыловского Центра и компании Fincantieri S.p.A. планируется создание технически сложных судов и объектов морской техники.