logo
Главная Сервис для судоходства Новости В июле 2019 года прогнозируется низкий приток воды в большинство водохранилищ Волжско-Камского каскада

В июле 2019 года прогнозируется низкий приток воды в большинство водохранилищ Волжско-Камского каскада

Росгидромет прогнозирует низкий приток воды в большинство водохранилищ каскада в июле и третьем квартале 2019 года (на 20-60% ниже нормы).  Об этом говорилось в ходе очередного заседания Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада по вопросу установления режимов работы водохранилищ (МРГ) на период до 10 августа 2019 года.

В ходе заседания были обсуждены потребности в водных ресурсах сельской, коммунальной, энергетической и других отраслей экономики регионов, расположенных в бассейне реки Волга.

Учитывая прогноз Росгидромета, участники МРГ отметили необходимость незамедлительного планирования и принятия мер Росморречфлотом, Росрыболовством и субъектами Российской Федерации, направленных на предотвращение нештатных ситуаций на лимитирующих судоходство участках внутренних водных путей, объектах рыборазведения и водообеспечения населения.

Режимы работы водохранилищ Волжско-Камского каскада находится на контроле Росводресурсов.