logo
Главная Сервис для судоходства Новости Корсаковский таможенный пост оформляет круизные лайнеры на борту судна с учетом заранее поданной предварительной информации

Корсаковский таможенный пост оформляет круизные лайнеры на борту судна с учетом заранее поданной предварительной информации

Круизные суда, заходящие в порт Корсаков, остаются на рейде, таможенное оформление происходит на борту судна. Таможенный контроль осуществляется быстро, с учетом заранее поданной предварительной информации. Об этом сообщили ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской таможне, отметив, что по такой схеме прошло оформление первого в сезоне круизного лайнера  «Viking Orion», посетившего регион. Всего в этом сезоне, до 5 сентября, на Сахалин зайдет 7 теплоходов с туристами. Ожидаются и большие 14-палубные лайнеры «Diamond Princess» на 3000 пассажиров.

Туристы день гостят на острове, их высадка на берег и доставка обратно на лайнер осуществляются с помощью быстроходных катеров из собственного флота судна.

По словам начальника заместителя начальника Корсаковского таможенного поста Евгения Титова, в настоящее время в порту Корсаков в 100% случаев морские суда оформляются с подачей предварительной информации. Практически во всех случаях перевозчики предоставляют предварительную информацию и о ввозимых морским транспортом товарах.