logo
Главная Сервис для судоходства Новости Международное комплексное учение Nowpap Delta-2018 с участием России прошло на акватории Японского моря

Международное комплексное учение Nowpap Delta-2018 с участием России прошло на акватории Японского моря

На акватории Японского моря в районе п. Майдзуру  береговой охраной Японии  проведено 7-е Международное комплексное учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, оказанию помощи аварийному судну и ликвидации разлива нефти в море Nowpap Delta-2018. Учение проведено в рамках международного взаимодействия между Российской Федерацией, Японией, Республикой Корея и Китайской Народной Республикой при аварийных ситуациях, а также в целях реализации Регионального плана чрезвычайных мер на случай разлива нефти, опасных и вредных веществ в регионе Северо-западной части Тихого океана (NOWPAP).

От российской стороны в учении приняли участие представители ФГБУ «Морспасслужба», пресс-служба которой сообщает, что в учении было задействовано судно обеспечения «ИРБИС», аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием и средствами для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

На учении присутствовали наблюдатели от Республики Корея и Китайской Народной Республики.

В ходе учения были поставлены следующие задачи: отработка информационного обеспечения по запросу международной помощи; координация взаимодействия международных сил и средств; постановка задач силам и средствам; принятие решений по локализации и ликвидации последствий аварийной ситуации, имеющимися силами.

«Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены», - указывается в сообщении.