logo
Главная Сервис для судоходства Новости Bureau Veritas приступает к выдаче электронных сертификатов

Bureau Veritas приступает к выдаче электронных сертификатов

Классификационное общество Bureau Veritas будет выдавать как традиционные, так и электронные сертификаты. Цифровые сертификаты Bureau Veritas могут быть выданы от имени 52 государств флага, что составляет 72% флота имеющего класс данного классификационного общества.

«Электронные сертификаты упрощают жизнь капитанов судов, судовладельцев и сотрудников, поскольку подготовка соответствующих документов требует много времени и может быть дорогостоящим процессом. Электронные сертификаты доставляются по электронной почте или через мобильное приложение My Veristar и портал Veristar Info, что уменьшают административную нагрузку как на флот, так и на береговые службы», - говорится в сообщении пресс-службы классификационного общества.

Bureau Veritas реализовало функцию электронной подписи новых цифровых сертификатов совместно со специалистами по электронной подписи Cert Europe. Cert Europe сертифицирована в соответствии с техническими требованиями и спецификациями для сертификации по классам и стандартам и поддерживает цифровую сертификацию для Bureau Veritas Group.

Отметим, в 2017 году Bureau Veritas выпустило более 50 тыс. электронных сертификатов на различные услуги, включая осмотр грузовых контейнеров.

Электронный сертификат Bureau Veritas имеет обычное содержание, документы класса и нормативные документы с включением электронной подписи. При посещении инспектором Bureau Veritas судна выпускается новая версия электронного сертификата, в которой будет отражено либо одобрение, либо продление требуемой сертификации. При подтверждении через электронную сертификацию не требуется подписание вручную документа и заверение печатью.

Подтверждение подлинности и достоверности сертификата проверяется через безопасный портал с помощью QR-кода, URL-адреса или поиска по уникальному номеру отслеживания сертификата.

  • Bureau Veritas, созданное в 1828 году, является одним из международных  обществ в сфере классификации, сертификации, лабораторного тестирования и проведения инспекций и освидетельствований. Общая численность сотрудников группы –  более 69 тыс. человек, работающих в 1,4 тыс. офисах и лабораториях по всему миру.