logo
Главная Сервис для судоходства Новости Группа «Кронштадт» создает полную базу данных для электронного картографического покрытия ВВП России

Группа «Кронштадт» создает полную базу данных для электронного картографического покрытия ВВП России

Группа «Кронштадт» продолжит выполнение работ по созданию и обновлению баз данных навигационной информации для картографического обеспечения внутренних водных путей (ВВП) с использованием сигналов навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также перспективных глобальных навигационных спутниковых систем. Работа будет вестись по заказу Министерства транспорта РФ.

Компания продолжит выполнение работ по созданию и обновлению баз данных навигационной информации и электронных навигационных карт в рамках федеральной целевой программы. На сегодняшний день при непосредственном участии Группы «Кронштадт» создана база данных для составления и обновления электронных навигационных карт на участки ВВП РФ общей протяженностью 59 640 км. В 2018 году предстоит создать 6 072,5 км и обновить 3 847 км существующих цифровых участков ВВП РФ.

Как  сообщает пресс-служба компании, в ходе проведения работ «Кронштадту» предстоит до октября 2018 года выполнить комплексные русловые изыскания, топографо-геодезические работы и космическую съемку рек, каналов, водохранилищ и других элементов ВВП РФ. По результатам исследований будут созданы и обновлены электронные навигационные карты (ЭНК) и осуществлено координирование местоположения важных в навигационном отношении надводных объектов ВВП РФ. В рамках контракта будут реализованы новые технологии, повышающие эффективность производства работ.

  • Группа «Кронштадт» объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.
  • Группа «Кронштадт» входит в состав АФК «Система», являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.