logo
Главная Сервис для судоходства Новости Общий объем дноуглубительных работ в 2017 году в порту Ейск составил 132 тыс. куб. м

Общий объем дноуглубительных работ в 2017 году в порту Ейск составил 132 тыс. куб. м

Общий объем дноуглубительных работ в морском порту Ейск, проведенных в 2017 году, составил 132 тыс. куб. м. В том числе объем дноуглубительных работ на подходном канале составил 78 тыс. куб. м, в акватории морского порта – 54 тыс. куб. м. Об этом сообщил заместитель директора Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» - начальник Ейского управления Сергей Королев, выступая в Ростове-на-Дону на региональном совещании по подготовке к периоду ледокольных проводок судов в российских морских портах Азовского моря.

Как передает региональный корреспондент отраслевого портала  «Российского судоходства», Сергей Королев уточнил, что в 2017 году ремонтные дноуглубительные работы выполнялись как на подходном канале, так и на акватории морского порта Ейск силами Азово-Черноморского бассейнового филиала (МЧЗС «Северная», СЗС «Темрюк», с/х шаланда «Лигатне») с использованием привлеченной техники Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» (с/х шаланда «Одесская-6», мотозавозня «МЗ-303»).

«В результате проведенного в 2017 году ремонтного дноуглубления глубины приведены к проектным значениям и позволяют обеспечить безопасность мореплавания судов в зоне ответственности Ейского управления АЧБФ ФГУП «Росморпорт», - подчеркнул Королев.