logo
Главная Сервис для судоходства Новости Буксир «Мощный» пополнил флот «Балтийского морского буксирного агентства»

Буксир «Мощный» пополнил флот «Балтийского морского буксирного агентства»

Буксир «Мощный» пополнил флот ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА, порт Усть-Луга, Ленинградская область). Соответствующий договор тайм-чартера БМБА заключило с компанией «Портовый флот». Об этом «Российскому судоходству» сообщили в БМБА.


«Современный буксир «Мощный» с усиленными маневренными качествами будет работать в порту Усть-Луга,  осуществляя буксировки и швартовки, в том числе в тяжелых ледовых условиях», - рассказал заместитель генерального директора по флоту БМБА Константин Процко.

Азимутальный буксир «Мощный» проекта Damen ASD Tug 2509 построен на судостроительном предприятии Damen в г. Гдыня (Польша). Максимальная длина -25,86 м, ширина - 8,94 м, мощность (суммарная на два главных двигателя)-  3550 л.с. или 2610 кВт. Судно классифицировано Российским морским регистром судоходства.

Всего в настоящее время БМБА оперирует семью буксирами.

  • ООО «Балтийское морское буксирное агентство» является судовладельцем и оператором буксирного и технического флота, ведущим свою деятельность в основных российских портах на акватории Финского залива. В состав флота компании входят современные азимутальные портовые буксиры ледового класса, мощностью до 5200 л. с., оснащенные средствами внешнего пожаротушения, имеющие возможности эскортирования, пригодные для работы с крупнотоннажными сухогрузными и нефтеналивными судами. Флот компании также включает малые буксиры и суда технического флота, позволяющие оказывать услуги по обеспечению подводно-технических, дноуглубительных, гидрографических и гидростроительных работ. Все суда оснащены аварийно-спасательным оборудованием и снабжением и могут нести аварийно-спасательную готовность по пожаротушению и ЛАРН.