logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Санкт-Петербурге введена в эксплуатацию установка по производству биопрепарата для ликвидации нефтяных загрязнений

В Санкт-Петербурге введена в эксплуатацию установка по производству биопрепарата для ликвидации нефтяных загрязнений

В Санкт-Петербурге 7 июля 2016 года компания «Безопасные Технологии» ввела в эксплуатацию установку по производству нового биопрепарата - биодеструктора нефти «БИОРОС». Новый биопрепарат разработан головным научным центром «Газпрома» — ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

«БИОРОС» предназначен для ликвидации нефтяных загрязнений и является инновационным продуктом, эффективность которого превышает отечественные и зарубежные аналоги. В частности, он обладает более высокой скоростью утилизации нефтяных загрязнений и широким диапазоном температуры применения — от +5 до +45 градусов по Цельсию. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

Биодеструкторы — препараты, способные ликвидировать нефтезагрязнения с помощью специальных микроорганизмов. Они используют для питания нефтепродукты (нефть, мазут, дизельное топливо, масло и другие), воздух и воду, за счет чего обеспечивается очистка почвы, грунта и воды от загрязнения.

«БИОРОС» и технология его применения защищены патентами Российской Федерации. Производство препарата на условиях лицензионного соглашения передано ЗАО «Безопасные Технологии».

  • Промышленная группа «Безопасные Технологии» — российское предприятие, консолидирующее ряд компаний, специализирующихся на проектировании и строительстве экологических, промышленных и химических объектов, а также разработке решений по управлению отходами.