logo
Главная Сервис для судоходства Новости Электронное согласование заявок на пропуск в зону погранконтроля введено на территории УЛКТ

Электронное согласование заявок на пропуск в зону погранконтроля введено на территории УЛКТ

На территории «Усть-Лужского Контейнерного Терминала» впервые в России внедрена технология электронного согласования заявок на пропуск в зону пограничного контроля, что значительно упрощает процесс оформления документов.

Оформлять пропуска в пограничную зону теперь возможно дистанционно, существенно экономит время и избавляет от необходимости посещения офисов государственных контролирующих органов на территории УЛКТ до завоза контейнера или его вывоза с терминала, сообщает пресс-служба Global Ports.

Пакет необходимых документов передается клиентом в электронном виде через информационную систему терминала, после чего сотрудники контролирующих органов согласовывают заявки в режиме реального времени.

Техническое решение для нового сервиса УЛКТ было выполнено ООО «РОЛИС», компанией группы Global Ports, специализирующейся на разработчике IT-систем для предприятий транспортной отрасли. Технология внедрена в рамках комплексной программы Global Ports по переходу терминалов группы на электронный документооборот.

  • Усть-Лужский Контейнерный Терминал (УЛКТ, группа Global Ports) - первый глубоководный контейнерный терминал на Северо-Западе России. Текущая пропускная способность терминала составляет 440 тыс. TEUs. Расположен в 100 км на запад от Санкт-Петербурга на территории нового морского торгового порта Усть-Луга в Лужской губе Финского залива. Проект реализуется группой Global Ports (80%) и компанией Eurogate (20%), ведущим европейским оператором контейнерных терминалов.