logo
Главная Сервис для судоходства Новости Суда ЗАО «ПОРТОВЫЙ ФЛОТ» обеспечили буксировку крейсера «Аврора» на ремонт в Кронштадт

Суда ЗАО «ПОРТОВЫЙ ФЛОТ» обеспечили буксировку крейсера «Аврора» на ремонт в Кронштадт

Буксиры «Леонид Бочков» и «Петергоф» ЗАО «ПОРТОВЫЙ ФЛОТ» 21 сентября 2014 года обеспечили буксировку крейсера «Аврора» от Петровской набережной Санкт-Петербурга в гавань Кронштадтского Морского завода для прохождения ремонта. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Буксиры «Леонид Бочков» и «Петергоф» оснащены самыми современными и эффективными средствами управления – полноповоротными насадками – «аквамастерами», которые позволяют буксирам такого класса разворачиваться на месте на 360 градусов, выполнять операции по кантовке, располагаясь носом, кормой или лагом по отношению к судну.

Отметим, что реставрацией и ремонтом корабля займется «Северная верфь», а проектировать работы будет «Северное проектно-конструкторское бюро».

Крейсер «Аврора» был заложен в сентябре 1896 года и спущен на воду в мае 1900 года. При длине 126,8 м, ширине 16,8 м и осадке 6,4 м крейсер «Аврора» мог развивать скорость до 19,2 узла, а дальность его хода составляла около четырех тыс. миль. На момент принятия в состав ВМФ Российской империи «Аврора» имела восемь орудий калибра 152 мм, 24 ─ калибра 75 мм, восемь ─ калибра 37 мм и два ─ калибра 63,5 мм. Кроме того, крейсер имел три торпедных аппарата калибра 381 мм.