logo
Главная Сервис для судоходства Новости Таможенные службы России и Бразилии будут сотрудничать в сфере применения предварительного информирования в морских портах

Таможенные службы России и Бразилии будут сотрудничать в сфере применения предварительного информирования в морских портах

Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов принял участие в официальных переговорах в составе государственной делегации президента Российской Федерации Владимира Путина в г. Бразилиа (Бразилия) 14 июля 2014 года. В рамках двусторонних переговоров Андрея Бельянинова и секретаря федеральных доходов Министерства финансов Федеративной Республики Бразилия Карлоса Баррето стороны договорились развивать сотрудничество в сфере применения предварительного информирования в морских портах и по линии кинологических подразделений, сообщает пресс-служба ФТС России.

Кроме того, стороны обсудили вопросы организации взаимного обмена информацией между таможенными службами России и Бразилии, а также взаимодействия в области таможенного оформления и таможенного контроля международных почтовых отправлений и экспресс отправлений в рамках интернет-торговли.

Отмечается, что ФТС России и Секретариат федеральных доходов Министерства финансов (Федеративная Республика Бразилия) подписали меморандум об обмене статистическими данными о взаимной торговле.

«Данный документ заложил основу для сотрудничества между таможенными службами России и Бразилии в области статистики внешней торговли. Это позволит своевременно обеспечивать таможенные службы России и Бразилии объективной информацией для сопоставления статистических данных обеих стран и проведения мониторинга экономического сотрудничества между Россией и Бразилией», - говорится в сообщении.