logo
Главная Сервис для судоходства Новости РС на выставке Transport Logistic China 2014 представил весь спектр услуг в области освидетельствования контейнеров

РС на выставке Transport Logistic China 2014 представил весь спектр услуг в области освидетельствования контейнеров

Российский морской регистр судоходства (РС) принял участие в 6-й Международной специализированной выставке Transport Logistic China 2014, состоявшейся 17 – 19 июня в Шанхае, Китай, представив весь спектр услуг в области освидетельствования контейнеров и деятельность подразделения РС в Китае. Об этом пресс-служба РС.

Стенд РС посетил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Константин Пальников, чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР Андрей Денисов, генеральный консул РФ в Шанхае Андрей Смородин и другие официальные лица.

В ходе визита министр транспорта РФ обсудил с представителями РС различные аспекты развития контейнерного бизнеса. Начальник отдела РС по техническому наблюдению за контейнерами Александр Фетисов рассказал о достижениях Регистра в области повышения эффективности и безопасности контейнерных перевозок, а также об активном взаимодействии РС со всеми организациями контейнерной отрасли.

Так, в 2013 году РС подписал соглашения с китайской компанией CIMC, производящей около 60 % всех изготавливаемых в мире контейнеров, и компанией ZZTC, имеющей большой опыт в проектировании сосудов под давлением, контейнеров-цистерн для химических продуктов, оффшорных контейнеров.

Фетисов также сообщил министру транспорта РФ об участии Регистра в инновационном проекте по созданию контейнера-цистерны с котлом из композитных материалов, который реализуется совместно с ОАО «Уралкриомаш» в рамках государственной программы «Развитие отрасли производства композитных материалов». Планируется разработать и запустить в производство емкость из полимерных композитов, стойкую к агрессивным веществам, продуктам химии и нефтехимии, применяющимся в контейнерных перевозках, которая будет соответствовать всем международным стандартам в области смешанных перевозок.

Руководитель подразделения РС в Китае Петр Ванюков рассказал об открытии нового офиса РС в Шанхае, который с мая 2014 года начал работу с китайскими судовладельцами и производителями материалов и оборудования. Решение об открытии нового филиала принято в связи с активным развитием российско-китайских отношений и ростом технологического потенциала китайских компаний.

Выставка традиционно объединяет специалистов в области транспорта, логистики, телематики, электронной коммерции, складского хозяйства, обработки материалов, грузовых и пассажирских перевозок. В этом году в ней приняли участие свыше 500 экспонентов из более 40 стран, что делает ее одним из самых важных отраслевых событий в Восточноазиатском регионе.