logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Ленобласти на реке Ермиловка прошло учение по ликвидации разлива нефти из нефтепроводов

В Ленобласти на реке Ермиловка прошло учение по ликвидации разлива нефти из нефтепроводов

На реке Ермиловка в Ленинградской области прошло учебно-тренировочное занятие по ликвидации условного выхода нефти из магистральных нефтепроводов «Кириши-Приморск», «Палкино-Приморск», сообщает пресс-служба ООО «Балтнефтепровод».

По сценарию сотрудникам «Балтнефтепровода» нефтеперекачивающей станции «Невская» было необходимо локализовать условное нефтяное загрязнение в течение 4 часов с момента поступления вводной.

Всего в учении приняли участие порядка 40 человек, было задействовано 7 ед. техники.

  • ООО «Балтнефтепровод» учреждено в 2000 году с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской трубопроводной системы: нефтепроводов «Ярославль-Кириши», «Ярославль-Москва» и экспортного направления «Сургут – Полоцк» (участок от Ярославля до Полоцка). С вводом Балтийской Трубопроводной Системы в промышленную эксплуатацию и дальнейшим ее расширением, в состав ООО «Балтнефтепровод» поэтапно включаются следующие подразделения: нефтепровод «Кириши-Приморск», НПС «Невская-1,2», НПС «Кириши-1,2», нефтепровод «Палкино-Приморск», НПС «Палкино-1,2», НПС «Быково-2», НПС «Сестрорецкая». ООО «Балтнефтепровод» поставляет сырье на Московский нефтеперерабатывающий завод, Ярославский и Киришский заводы нефтеоргсинтеза.