logo
Главная Профсреда Новости IV международный форум «Морской туризм» открылся сегодня в Санкт-Петербурге

IV международный форум «Морской туризм» открылся сегодня в Санкт-Петербурге

IV международный форум «Морской туризм» отркылся сегодня в Санкт-Петербурге сегодня, 5 июля 2012 года, как передает корреспондент  «Российского судоходства», одним из центральных вопросов обсуждения станет безопасность водного туризма, который стал особенно актуальным после серьезных аварий, произошедших в России и Европе с судами за последние два года.

Среди основных тем форума: развитие внутренних водных путей России, модернизация гидротехнических сооружений и прибрежной инфраструктуры для принятия круизных и маломерных судов, а также строительство и обновление российского пассажирского флота. Планируются выступления, связанные с развитием арктического круизного туризма, реализации проекта «Великая Волга», водного туризма на Байкале, на Дальнем Востоке, в Каспийском море и в других регионах.

В работе форума, который проходит в отеле Crowne Plaza St. Petersburg Airport, принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти 30 регионов России, посольств и консульств стран ближнего и дальнего зарубежья, судовладельцы, судостроители, крупнейшие российские туроператоры, яхт-клубы, инвестиционные и страховые компании, банки, морские и речные пассажирские порты, строительные компании, проектные институты, разработчики и производители навигационного оборудования, операторы спутниковой связи для морских и речных судов.