logo
Главная Профсреда Новости Парусник «Крузенштерн» отправился в первый учебный рейс 2019 года

Парусник «Крузенштерн» отправился в первый учебный рейс 2019 года

Учебно-парусное судно (УПС) Росрыболовства «Крузенштерн» 27 апреля 2019 года вышло из порта Светлый (Калининградская область) в первый учебный рейс 2019 года, сообщает пресс-служба Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГАРФ).

На борту парусника плавательную практику пройдут 118 курсантов из трех морских рыбопромышленных колледжей: Калининградского (КМРК), Волго-Каспийского (ВКМРПК, Астрахань) и Санкт-Петербургского (СПбМРК).

27 апреля на борту «Крузенштерна» у первой грот-мачты состоялось торжественное построение. На нем присутствовали ректор Калининградского государственного технического университета Владимир Волкогон, начальник Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Александр Грунтов, начальник управления мореплавания и практической подготовки БГАРФ Михаил Новиков и капитан барка Михаил Ерёмченко. Ректор дал наставления курсантам на будущий рейс, отметив, что они будут представлять за рубежом не только парусник «Крузенштерн», но и всю страну, поэтому очень важно достойно и правильно себя вести. Капитан барка пожелал экипажу и курсантам удачного рейса.