logo
Главная Профсреда Новости В Нижнем Тагиле пройдет встреча-лекция о легендарных парусниках «Крузенштерн» и «Седов»

В Нижнем Тагиле пройдет встреча-лекция о легендарных парусниках «Крузенштерн» и «Седов»

В Нижнем Тагиле 2 марта пройдет встреча моряков парусников «Крузенштерн» и «Седов»  с любителями морских путешествий.  Рассказ пойдет  об антарктических походах и воспитании морем. Главными гостями встречи станут Сергей Усанков, старший помощник капитана учебного парусного судна «Крузенштерн», и Константин Попов, яхтенный капитан, командор образовательного центра «Морская практика». Усанков и Попов расскажут об истории и современности легендарных парусников, о том, как море воспитывает и развивает личность. Школьники и взрослые узнают, как устроено обучение на суднах.

Как сообщает местное ИА «Все новости», встреча-лекция, которая пройдет на базе   Уральского института подготовки кадров «21 век», бесплатна, прийти могут все желающие.

  • Парусник «Крузенштерн» был создан в 1925 году на верфи в Германии, после окончания Великой Отечественной войны перешёл в собственность СССР. Судно неоднократно совершало трансатлантические и кругосветные экспедиции.
  • Парусник «Седов» построен в 1921 году также в Германии. В 1945 году в качестве репарации его передали Советскому Союзу, является одним из крупнейших в мире парусных учебных судов.