logo
Главная Профсреда Новости Парусник «Надежда» ошвартовался в порту Йосу (Южная Корея) для подготовки к в «СКФ Дальневосточной регате учебных парусников»

Парусник «Надежда» ошвартовался в порту Йосу (Южная Корея) для подготовки к в «СКФ Дальневосточной регате учебных парусников»

Парусник «Надежда» 26 августа 2018 пришвартовался в морском порту города Йосу (Южная Корея) для подготовки к участию в «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников». Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Старт главной гонки регаты запланирован на 1 сентября. Она пройдет по маршруту Йосу – Владивосток, куда участники прибудут 9 сентября. Помимо фрегата ФГУП «Росморпорт» в соревновании примут участие десятки судов из других стран мира: Индонезии, Южной Кореи, Японии, Новой Зеландии.

В рамках российского этапа 11 сентября состоится дневная гонка парусников в акватории Амурского залива, 14 сентября пройдет Парад парусов. Кроме гонок больших парусников и крейсерских яхт, в Амурском заливе будет проведена и детско-юношеская регата на лодках типа «Оптимист», «Кадет», «Лазер».

Для участников регаты, жителей и гостей Владивостока запланирована обширная праздничная программа мероприятий, включая свободное посещение парусников.

Лозунг регаты - «Морское братство и сотрудничество». По сложившейся традиции регаты проходят под патронатом глав государств-участников. Организаторами регаты являются всемирная ассоциация учебных парусников Sail Training International (STI) и «Ассоциация учебных парусников (России)». Крупнейшая российская судоходная компания ПАО «Совкомфлот» выступает титульным спонсором регаты.