logo
Главная Профсреда Новости «Морское кадровое агентство» начинает переподготовку 50 работников «Ростерминалугля»

«Морское кадровое агентство» начинает переподготовку 50 работников «Ростерминалугля»

«Морское кадровое агентство» начинает реализацию образовательного проекта для работников АО «Ростерминалуголь». Проект рассчитан на переподготовку 50 работников РТУ по 320-часовой программе «Слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин».

Программа разработана учебным центром МКА с учетом специфики компании-заказчика. Обучение включает теоретический и практический этапы, которые пройдут на территории РТУ в порту Усть-Луга, сообщает пресс-служба МКА.

Образовательный проект продлится до конца осени текущего года. Затем сотрудники РТУ пройдут процедуру оценки знаний и получат квалификационные свидетельства.

Во время обучения, как пояснили в МКА, сотрудники стивидорного предприятия смогут повысить свою квалификацию в осуществлении технического обслуживания и ремонта специализированных перегрузочных машин и механизмов: вагоноразмораживающих устройств, вагоноопрокидывателей, трансбордеров, ленточных конвейеров, стакеров, реклаймеров, судопогрузочных машин, манипуляторов, погрузчиков, дробилок, водосбрасывателей, магнитных сепараторов и другой техники.

Как сообщалось ранее, в конце 2017 года специалисты МКА уже проводили для работников РТУ курсы повышения квалификации по охране труда при перевалке угля и обеспечению работы автоматизированной системы при использовании высокотехнологичного подъемно-транспортного и перегрузочного оборудования. Тогда же в МКА провели курс переподготовки работников РТУ по программе «Механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах».

  • ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.