logo
Главная Профсреда Новости МАК подготовило специалистов по швартовке круизных лайнеров

МАК подготовило специалистов по швартовке круизных лайнеров

Учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» завершило обучение уникальных специалистов по швартовке круизных лайнеров для туристической компании ООО «АРКТУР ТРЭВЕЛ».

Как сообщает пресс-служба АО «Морской порт Санкт-Петербург», подготовка проходила в два этапа. Первый – теоретический – включал обучение представителей «АРКТУР ТРЭВЕЛ» по программе «Матрос береговой (швартовщик)». Новая система дистанционного образования позволила проводить занятия в очно-заочной форме. Учеников познакомили с разными видами швартовых операций, главными принципами и правилами швартовки и отшвартовки судов при любой погоде, а также показали основные инструменты работы береговых матросов – канаты, кнехты, клюзы и вьюшки. Закреплением и проверкой полученных знаний стало итоговое тестирование.

Второй этап оказался для учеников самым интересным. Будущие специалисты смогли на практике применить свои знания на пассажирских терминалах «Английская набережная» и «Набережной Лейтенанта Шмидта». После успешного знакомства с новой профессией все выпускники агентства получили квалификационные свидетельства, подтверждающие их новое звание – «Береговой матрос».

  • ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.
  • ООО «АРКТУР ТРЭВЕЛ» - туристическая компания, специализирующаяся на индивидуальных, образовательных, экскурсионных турах.