logo
Главная Профсреда Новости Курсанты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. Месяцева пройдут практику на ледоколе «Капитан Драницын»

Курсанты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. Месяцева пройдут практику на ледоколе «Капитан Драницын»

Курсанты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. Месяцева (ММРК) пройдут плавательную практику на дизельном ледоколе «Капитан Драницын». Как сообщили отраслевому «Российское судоходство» в колледже, всего в рейс выйдут 20 учащихся учебного заведения.

Судно, принадлежащее ФГУП «Росморпорт», направится из порта Мурманск к Обской губе, чтобы осуществлять там ледовые проводки для судов, выходящих и заходящих в порт Сабетта на полуострове Ямал. Затем ледокол подойдет к Земле Франца-Иосифа, где будет сформирован караван для перехода в порт Мурманск. Рейс продлится около полутора месяцев. Руководителями практики будут два опытных мурманских капитана, которые будут проводить занятия с курсантами и следить за их поведением на борту.

  • ММРК имени Месяцева подписал договор о проведении производственной практики с компанией «Лоран», и 31 марта девять курсантов средней мореходки и девять учащихся Архангельского морского рыбопромышленного техникума ушли на практику на судне «Петроградский» компании «Лоран».